8x=-20-2x please Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8x=-20-2x

8x+2x=-20

x=-2

Отвечает Загорнов Вадим.

8х=-20-2х

Переносим - 2х с противоположным знаком

8х+2х=-20

10х=-20

Х=-20/1.

Х=-2