5. Реши уравнения. х+ 7×4 = 406×3 + x = 7280 - x = 9×512 + x = 5*8x - 32 : 4 = 50x + 2 : 6 = 94​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Ответ:

1)х+7×4=40

х+28=40

х=40-28

х=12

ответ. 12

2) 6×3 + x = 72

18+x=72

x=72-18

x=54

ответ. 54

3) 80 - x = 9×5

80 - x=45

х=80 - 45

х= 35

ответ. 35

4) 12+х=5*8

12+х=40

х=40-12

х=28

ответ. 28

5) x - 32 : 4 = 50

х - 8=50

х=50+8

х=58

ответ. 58

6)x+2*6=94  

  x+12=94  

  x=94-12  

  x=82

ответ. 82

Пошаговое объяснение:

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

Ты последнее наверное не правильно записал

Пошаговое объяснение: