3х(х-2)-х(3+х)=2(х-4)-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверкиева Марина.

Ответ:

3х(х-2)-х(3+х)=2(х-4)-4

3х²-6х-3х-х²=2х-8-4

2х²-9х=2х-12

2х²-11х=-12

2х²-11х+12=0

D=(-11)²-4×2×12=121-96=25

x1=(11+√25)/(2×2)=(11+5)/4=16/4=4

x2=(11-√25)/(2×2)=(11-5)/4=6/4=1,5

Ответ:х1=4 х2=1,5

можно пожалуйста лучший ответ