Найдите значение выражения 5|х-7|-3 при х= -2, у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Корягин Михаил.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

5|х-7|-3

Сначала подставим  значения х-

5|-2-7|-3

Теперь будем решать цепочкой-

5|-9|-3 = 5*9-3 = 45-3 = 42