Сумма трёх чисел равна 281. Известно, что первое число составляет 12 % от суммы, а второе число в 4

раза больше первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 281 * 0,12 = 33,72 - первое число

2) 33,72 * 4 = 134,88 - второе число

3) 281 - (33,72 + 134,88) = 281 - 168,6 = 112,4 - третье число