Б) (6+1 1/3 * 2)*30= в) 5 3/4 * 3 5/7 + 3 5/7 * 1 1/4= Помогите пожалуйста решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/3*2=8/3

6+8/3=8 2/3

8 2/3*30=26/3*30/1=260

5 3/4+1 1/4=6 4/4=7

7*3 5/7=7/1*26/7=26

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

б) (6 + 1\frac{1}{3} * 2) * 30 = 260

1) 1\frac{1}{3} * 2 = 2\frac{2}{3}

2) 2\frac{2}{3} + 6 = 8\frac{2}{3}

3) 8\frac{2}{3} * 30 = 260

в)  5\frac{3}{4} * 3\frac{5}{7} + 3\frac{5}{7} * 1\frac{1}{4} = 26

1) 5\frac{3}{4} * 3\frac{5}{7} = 21\frac{5}{14}

2) 3\frac{5}{7} * 1\frac{1}{4} = 4\frac{9}{14}

3) 21\frac{5}{14} + 4\frac{9}{14} = 26