Из муки получается 135% печёного хлеба. сколько хлеба получится из 360 кг муки? 2 задача:когда

турист проехал 75% намеченного пути, ему осталось проехать 850 км. сколько всего километров проехал турист?3адача: мотоциклист проехал 100 км со скоростью 50 км ч и ещё 120 км со скоростью 40 км ч. найдите среднюю скорость мотоциклиста на всём пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1.Задача:

1)360:100=3,6-1%

2)3,5*135=486(кг.)-получается

Ответ:486 кг

2.Задача

Краткая запись:

Обозначим весь путь 100%

Проехал 75%

Решение:

Осталось (100-75)= 25% и по условию это 850 км

или

850:25=34 км

тогда проехал

34*75=2550 км

Ответ Проехал 2550 км

3.Задача

Решение:

1)какой путь проехал велосипедист?

100+120=220 км

2)за сколько часов проехал 100 км?

100:50=2 часа

3)за сколько часов проехал 120 км?

120:40=3 часа

4)общее время пути

2+3=5 час

5)средняя скорость

220:5=44 км/час