Сколько нужно взять свежих грибов,чтоб получить 4,8 кг сушеных,если масса сушеных гребов 12% массы

свежих

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Решение:

100 кг свежий – 12 сушеный

12 кг ÷ 4,8 кг = 2,5

100 кг ÷ 2,5 = 40 кг свежий гребов нужно забрать!

Отвечает Оханян София.

Ответ: 40 кг грибов.

Пошаговое объяснение:

4,8 = 12%

100% = 12·9 = 100. 4,8·9 = 40