Сравни дроби 5/12и7/125/99и5%6целых1/8 и 5целых1/8a+2/8 и a/89/16 и 9/2018% и 17целых1/24целых6/7

и 4целых6/1115/b и 15/b+4Пожалуйста это срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/12 ∨ 7/12; числители 5<7, при одинаковых знаменателях ⇒ 5/12<7/12

5/99 ∨ 5%; 5%=5/100; знаменатели 99<100, при одинаковых числителях ⇒ 5/99>5/100; 5/99>5%

6 1/8 ∨ 5 1/8; целые части 6>5 ⇒ 6 1/8>5 1/8

(a+2)/8 ∨ a/8; числители (a+2)>a, при одинаковых знаменателях ⇒ (a+2)/8>a/8

9/16 ∨ 9/20; знаменатели 16<20, при одинаковых числителях ⇒ 9/16>9/20

18% ∨ 17 1/2; 18%=18/100; целые части 0<17 ⇒ 18/100<17 1/2; 18%<17 1/2

4 6/7 ∨ 4 6/11; знаменатели 7<11, при одинаковых числителях и целых частей ⇒ 4 6/7>4 6/11

15/b ∨ 15/(b+4); знаменатели b<(b+4), при одинаковых числителях ⇒ 15/b>15/(b+4)