Билет на автобус стоит 50 ТГ. Сколько билетов можно будет купить на 500 ТГ после подорожания на 10

%​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

1) 50+10%=55(ТГ) стоит билет после подорожания

2)500:55=9 билетов можно будет купить

Пошаговое объяснение:

Ответ: 9 билетов

Отвечает Нығметова Аяулым.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Находим 110 процентов от 50

50 + (50 / 10) = 55

делим без остатка 500 / 55 = 9