За первую неделю маляр покрасил 24,45 % здания, во вторую-15,35 % здания, за третью-32,2 % поля, за

четвертую-оставшиеся 148,5 м². Чему равна площадь здания? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Відповідь:

100-24,45-15,35-32,2=28%

28% - 148.5 м^2

100% - x

x= 14850/28=530,3 м^2

второй способ:

148.5/28=5,3

100*5,3=530 м^2