З десяти центнерів буряків отримуюють 120 кг цукру. Скільки центнерів буряків треба взяти , щоб

одержати 48 кг цукру?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ангелина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

120:3=4

ответ: 4 буряків

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Для изготовления 48 кг сахара необходимо взять 4 центнера свеклы

Пошаговое объяснение:

Запишем пропорцию и решим:

\frac{10}{120}=\frac{x}{48}

x=\frac{10*48}{120}

x = 480 : 120

x = 4