Помогите пожалуйста срочнорозв'яжи рівняння-3y-35=5y+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3y-5y=5+35

-8y=40

y=40/(-8)

y=-5

Отвечает Артюшенко Аленка.

Відповідь:

y = -5

Покрокове пояснення:

-3y -  35 = 5y + 5

-3y - 5y= 35 + 5

-8y = 40

y = 40 : (-8)

y = -5