Помогите решить Lg(4x-2) =5lg2-lg4


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

x=2,5

Пошаговое объяснение:

Жквивалентно:

lg(4x-2)=lg(2^5/4)

lg(4x-2)=lg(8)

4x-2=8

2x=5

x=2,5