Периметр прямоугольника равен 60 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длина больше ширины в

1,5 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Найдём длину и ширину.

Составим уравнение:

х+1,5х+х+1,5х=60

5х=60

х=12 - это ширина.

Ищем длину:

12*1,5 = 18

Ищем площадь:

12*18= 216 см²

Ответ: 216 см².