Мастер выполнил работу за 12 дней а ученик за 30. За сколько дней выполнят эту работу 3 мастера и 5

учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Слава.

Ответ:

3 мастера-4 дня

5 учеников - 6 дней

Пошаговое объяснение:

1/12 - работа 1 мастера за 1 день

1/30 - работа 1 ученика за 1 день

Тогда 3 мастера выполнят работу 3*1/12 =1/4 - за 4 дня.

5 учеников выполнят работу 5*1/30=1/6 - за 6 дней.

Или проще можно

12/3=4 дня

30/5=6 дней