Площадь прямоугольника ранна 360 см, основание равно» 24 см. Найдите площадь квадрата, периметр

которого в три раза больше периметра прямоугольникаПожалуйста срочно срочно надо сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Мария.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. 360:24=15(шир.прям.)

2. 2(15+24)=78 (перим.прям.

3. 78 *3 = 234 ( перим.квадр.)

4. 234 : 4 = 58,5 (стор.квадр.)

5. 58,5 * 58,5 = 3422,25 площа квадр.

Отвечает Спартак Максим.

Ответ:

1) 360 : 30 = 12 см - ширина прямоугольника

2) 2 × ( 130 + 12 ) = 84 см - периметр прямоугольника и квадрата

3) 84 : 4 = 21 см - сторона квадрата

4) 21 × 21 = 441 см² - площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

ответ не мой!!!