Катер пройшов 81,49 км за течією річки і 113,62 км проти течії. Власна швидкість катера дорівнює

26,4 км/год, а швидкість течії - 1,7 км/год. Скільки часу катер був у дорозі срочно с дейстивями​

Ответы на вопрос

Отвечает Бальжинимаев Даши.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

1. 26,4+1.7=28,1 швидкість за

2. 26,4 -1,7=24,7 швидкість проти

81,49/28,1=2,9 час за течією

113,62/24,7= 4,6 час проти течії

7,5 час всього

Пожалуйста, отметь ответ как лучший(корона)

Отвечает Богданова Дарья.

Ответ:

1. 26.4+1.7 = 28.1 км/ч - скорость теплохода по течению

2. 26.4-1.7 =24.7 км/ч - скорость теплохода против течения

3. 81.49 : 28.1 = 2.9 ч - плыл теплоход по течению

4. 113.62 : 24.7 = 4.6 ч - плыл теплоход против течения

5. 2.9+4.6 = 7.5 ч - теплоход был в дороге