Засеяли 65% поля, что составляет 130 га. Найдите площадь всего поля


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виталий.

Ответ:

200 га

Пошаговое объяснение:

130 га - 65%

х га - 100%

х×65=130×100

 x = \frac{130 \times 100}{65}  =  \frac{13000}{65}  = 200