Відкрити дужки і спростити вираз: 6*(3a-2b)-2*(5a+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.

Ответ:

18a-12b-10a-4b

8a-16b

Отвечает Молоткова Настя.

Відповідь:

8(a - 2b)

Покрокове пояснення:

6*(3a-2b)-2*(5a+2b) = 18a - 12b - 10a - 4b = 8a - 16b = 8(a - 2b)