1. Вское 1200 учеников. Из них 65% - девочки. Сколько в школе девочек? 2 Набор инструментов стоил

25990 тенге. Он подешевел на 10%. Сколькостоит прибор после удешевления?3 Kaspi банк платит вкладчикам 10,1 % годовых. Сколько он заплатит за год,е вка равен 500000 т?4 Сивочное мороженое содержит 18 % сахара. Сколько сахара в 250г?5. Организм взрослого человека на 75 % состоит из воды. Какова масса воды вее человека, который весит 60 кг?Оцени свои знания по теме «текпроценты»​

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ:

1) 1200:100*65=780 в школе девочек

2)25990:100*10=2599-10%

25990-2599=23391 стоит прибор после удешевления

3)500000:100*10,1=50500 заплатит за год

4)250*18/100=45 (г.)сахара в 250г

5)60:100*75=45кг масса воды в  человеке

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маркевич Полина.

Спасибо❤

1) 1200:100*65=780 (чел.) в школе девочек

2)25990:100*10=2599-10%

25990-2599=23391 (р) стоит прибор после удешевления

3)500000:100*10,1=50500 (р) заплатит за год

4)250*18/100=45 (г.) сахара в 250г

5)60:100*75=45 (кг) масса воды в человеке