За 5кг апельсинов и 4кг лимонов уплатили 22 гривны, а за 6кг апельсинов и 2 кг лимонов – 18

гривен. Сколько стоит 1кг апельсинов и 1кг лимонов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

Ответ:

x=2 y=3

Пошаговое объяснение:

5x+4y=22

6x+2y=18

5x+4y=22

12x+4y=36

(-)

7x=14

x=2

5*2+4y=22

4y=12

y=3