Розвяжіть рівняня -2(x+4)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

-2(х+4)=3х+2

-2х-8=3х+2

-2х-3х=2+8

-5х=10

х=-2

Отвечает Григорьев Вадим.

Ответ:

-2(x+4)=3x+2

-2x+(-8)=3x+2

-2x-3x=2+8

-5x=10

x=10:(-5)

x=-2