из пункта А в пункт Б одновременно отправились вклосепедист и пешеход. сколько минут пешеход

находится в пути, если известно, что скорость его в три раза меньше скорости вклосепедиста, а в пункт Б он прибыл на 36 минут позже?​

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарян Роман.

Ответ:

пешеход находится в пути 54 минуты

Пошаговое объяснение:

.


Отвечает Таранская Света.

Ответ:

54 мин

Пошаговое объяснение:

x-скорость пешехода

3х-скорость велосипедиста

t - время велосипедиста

t+36- время пешехода

по формуле S=x*t составляем систему управлений:

{x*(t+36) =S

{3x*t=S;

приравниваем:

xt+36x=3xt

36x=2xt

18=t;

следовательно,

t пешехода=18+36=54мин