Среднее арифметическое и медиана для заданных трех чисел равны 24. Найдите наибольшее из этих

чисел, если наименьшее равно 16.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

 \frac{16 + 24 + x}{3}  = 24 \\  \frac{40 + x}{3}  = 24 \\ 40 + x = 24 \times 3 \\ 40 + x = 72 \\ x = 72  - 40 \\ x = 32

ответ: наибольшее число=32;