Найдите значение выражения(а+5)²-6×(а+5)+9————————— а+2при а= -0,33​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Пошаговое объяснение:

(а+5)²-6×(а+5)+9/а+2 = а²+10а+25-6а-21/а+2 = а²+4а+4/а+2 =

Используя формулу а²+2аb+b²=(а+b)...

= (а+2)²/а+2 = а+2 при а = -0.33...

-0.33+2= 1.67