Номер 4 Реши уравнивание, упростив выражение в левой части.3х+83х+100=960450:(4м-м)=3ПОМОГИТЕ

ПЛИЗ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бершов Даниил.

Ответ:

1) x=10

2) m=50

Пошаговое объяснение:

1) 3x+83x+100=960

86x+100=960

86x=960-100

86x=860

x=860÷86

x=10

2)450÷(4m-m)=3

450÷3m=3

3m=450÷3

3m=150

m=150÷3

m=50

Отвечает Котик Ксения.
3x+83x+100=960
86x+100=960
86x=960-100
86x=860
X=10