Найдите проценты от величины : 2% от 1 км5% от 1 км10% от 3 дм 20% от 40 см1% от 20 см ПЛИИИС ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.
20 м
50 м
3 см
8 см
2 мм
Отвечает Максимова Оля.

1 км= 100 %

2 %= 1*2/100= 0.02 км

1 км= 100 %

5 %= 1*5/100= 0.05 км

3 дм= 100 %

10%= 3*10/100= 0.3 дм

40 см= 100 %

20%= 40*20/100= 8 см

20 см= 100 %

1 %= 20*1/100= 0.2 см