1,5(2y-5)+2y=5(0,5y-1,5)-10помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.

Ответ:

y=-4

2.5 у = -10

5у - 2.5 у = -10

5у=2.5у =-10

3у +2 у =2.5у-10

3у-7.5 +2у=2.5у-7.5-10

Пошаговое объяснение: короче просто пиши ответ У=-4

100 проц правильно я сам решал

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:(1.5×2y)-(1.5×5)+2y=(5×0.5y)-(5×(-1.5)-10

3y+2y-2.5y+7.5=-10+7.5

2.5y=-2.5

y=-1

Пошаговое объяснение: