в первый день в киоске продали 21 журнал во второй день в 3 раза меньше чем в первый а в третий

день в 4 раза больше чем во второй сколько журналов продали за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Самвел.

Ответ:

1)21:3=7

2)7•4=28

3)21+7+28=56

Отвечает Сычёв Арсений.

1) 21 : 3 = 7 (ж.) - за второй день  2) 7 * 4 = 28 (ж.) - за третий день                 3) 28 + 21 + 7 = 56 (ж.)  Ответ: за три дня в киоске продали 56 журналов.        

Пошаговое объяснение: