3 9. Ширина прямоугольника составляет длины. Найдите периметр7прямоугольника, если его ширина

равна24ДМ. помогите пожаловаться ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалиев Данил.

Ответ:

24 : 3/7 = (24 * 7) / 3 = 168/3 = 56 дм.

Р = 2 * (56 + 24) = 2 * 80 = 160 дм

Пошаговое объяснение:

Для выполнения данного задания мы первым действием должны найти значение длины, зная, что 3/7 часть от нее составляет 24 дециметра. Для того, чтобы найти число по его части мы должны число, которое выражает часть разделитУмножаем целое число 24 на знаменатель 7, а затем полученное число разделите на числитель 3.

Вычислим чему равен периметр прямоугольника, у которого длина равна 56 дм, а ширина равна 24 дм.ь на дробь.

 ответ: 160 дм.