10) Реши задачу, Дети собрали две модели лунохо- дов. Один работал 12 минут, другой - 18 минут.

Причём второй преодолел расстояние на 50 метров больше, чем первый. Сколько метров преодолел каждый луноход? 76

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

1- 60 м; 2- 90 м.

Пошаговое объяснение:

18-12 = 6 мин - на столько дольше работа второй луноход.

30:6 = 5 м/мин - скорость луноходов.

5·12 = 60 м преодолел первый луноход.

5·18 = 90 м преодолел второй луноход.