Одно из двух чисел больше другого на 8 Если первое число умножить на 2 а второе на 6 то получится

одинаковые результаты (пмогите )​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - первое число

x-8 -второе число

2*x = 6*(x - 8)

2x = 6x - 48

6x - 2x = 48

4x = 48

x = 48:4

x = 12 первое число

12-8 = 4 второе число