Нужно решить систему уравнений : 3^(5x+y)=9 2^(2x-y)=32


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

 \left \{ {{ 3^{5x+y} =9} \atop { 2^{2x-y} =32}} \right.  \\  \left \{ {{ 3^{5x+y}= 3^{2} } \atop {2^{2x-y}= 2^{5} }} \right. 
 \left \{ {{5x+y=2} \atop {2x-y=5}} \right.  \\ 5x+2x+y-y=2+5 \\ 7x=7 \\ x=1 \\
Выражаем y из уравнения 
5x+y=2 \\ y=2-5x
Теперь подставляем х