Упростите выражение 1)-2,4m•(-3n)2)-8a-12b+5a+17b3)a-(a+5)+(-7+a)4)-5(y-4)+(y+5)СРОЧНОможно

расписано​

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.

Решение:

1) -2,4m×(-3n)=7,2mn

2) -8a-12b+5a+17b=-3a+5b

3) a-(a+5)+(-7+a)=a-a+5-7+a=а-2

4) -5(у-4)+(у+5)=-5у+20+у+5=-4у+25