На скільки відсотків зменшиться число від зменшення його у 4 рази? Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Ответ:

Ответ: Уменьшится на 60%

1) Х : 2,5 = 0,4*Х = 40%*Х - часть числа.

2) 100 - 40 = 60 (%) - уменьшилось

Отвечает Грибовский Слава.

Ответ: Уменьшится на 60%

Пошаговое объяснение: