Розвязати рівняння 2(х-1,5)+4=х-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

2(х-1,5)+4=х-5

2х-3+4=х-5

2х+1=х-5

2х-х=-5-1

х=-6

Отвечает Марукова Синя.

Ответ:

x=-6

Пошаговое объяснение:

2(x-1.5)+4=x-5\\2x-3+4=x-5\\2x+1=x-5\\2x-x=-5-1\\x=-6