1115. 1) Что такое катет? Что такое гипотенуза? 2) Как вычисляют Площадь прямоугольного тре-2

угольника?3) Как Вычисляют Площадь произвольного тре-угольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Даниил.

1) Катет - одна из сторон прямоугольного треугольника.

2) Гипотенуза - наибольшая сторона в прямоугольном треугольнике.

3) Из вершины треугольника провести высоту к известной стороне и пользуемся формулой:

s =  \frac{1}{2}  \times a \times h

Отвечает Петренко Владислав.

1) сторони крикутника біля прамого кута. гіпотенуза - це сторона трикутника напроти кута 90 градусів

2) S=1\2 *a*b

3) площадь треугольника равна произведению длины его основания и высоты поделенной на два.

S=1\2*a*h