Y( y+ 8 ) =6у+ 3 1.Запишите полученное уравнение в нормальной

форме!2.Напишите корни уравнения, начиная с наименьшего!помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.

Ответ:

у(у+8)=6у+3

у²+8у=6у+3

у²+8у-6у-3=0

у²+2у-3=0

у²+3у-у-3=0

у(у+3)-(у+3)=0

(у+3)*(у-1)=0

у+3=0

у-1=0

у=-3

у=1

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ ...