у Ники орехов в 3 раза больше чем у Дато, и в 4 раза меньше чем у Луки. Какая часть всего

количество орехов у Луки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

Ответ:

У Луки 75% или 3/4 части всех орехов

Пошаговое объяснение:

Методом подстановки: допустим, у Ники 12 орехов. Значит, у Дато - 4 ореха, а у Луки - 48 орехов.

Складываем 12+4+48=64 ореха

Составляем пропорцию

64 ореха=100%

48 орехов=х%

Х=48*100/64=75%