Ширина прямоугольника равна 40 см его длина составляет 135%ширины найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Левковец Евгений.

135% = 1,35

1) 40 * 1,35 = 54 см - длина
2) 40 * 54 = 2160 см^2 - площадь
3) (40 + 54)*2 = 94 * 2 = 188 см - периметр