Морская вода имеет 4% соли. Сколько соли имеется в 470кг морской воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Гандзюк Вітя.

Ответ:

1)470:100=4,7 - в одном проценте

4,7*4=18,8 - в 4 % соли