3(x-8)=7(x+2)помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Виктор.

3(х-8)=7(х+2)

3х-24=7х+14

3х-7х=14+24

-4х=38

х= - 19/2 (дробь*)

х= -9 1/2

ответ: х= -9 1/2