Сумма трех чисел равна 104. Первое число в 11 раз больше второго числа, но третье число в 13 раз

больше второго. Посчитайте все три числа!

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

х - второе число

11х - первое

13х - третье

х+11х+13х=104

25х=104

х=104:25

х=4,16 - второе

4,16*11=45,76 - первое

4,16*13=54,08 - третье

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

11x + x + 13x = 104

25x=104

x=4.16

Ответ  первое число=45.76   второе число=4.16   третье число=54.08

Пошаговое объяснение: