.Записати відсотки:А) 16%Б) 3%В) 1,93%Г)90%​


Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.

Ответ:

А) 16%=0,16=4/25

Б) 3%=0,03=3/100

В) 1,93%=0,0193=193/10000

Г) 90%=0,9=9/10

Пошаговое объяснение:

Відсо́ток або проце́нт (лат. «pro centum» — сота частка, на сто). Відсотком якого-небудь числа називають соту частину цього числа.

............

Отвечает Kabilbek Nazerke.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 16% = 16 : 100 = 0,16

0,16 = 16/100 = 4/25

Б) 3% = 3 : 100 = 0,03

0,03 = 3/100

В) 1,93% = 1,93 : 100 = 0,0193

0,0193 = 193/10000

Г) 90% = 90 : 100 = 0,9

0,9 = 9/10