ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!! Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15

км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 417 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(2x+15)*3=417

2x+15=417/3=139

2x=139-15

2x=124

x=124/2

x=62

62 км/ч - скорость автобуса

77 км/ч - скорость грузовой машины

Отвечает Лысенко Александра.

Ответ:

62км/ч скорость автобуса

77км/ч скорость грузовика

Пошаговое объяснение:

х-скорость автобуса

х+15-скорость грузовика

417/3=139км/ч

х+(х+15)=139

х+х+15=139

2х=139-15

2х=124

х=124/2

х=62км/ч скорость автобуса

х+15=77км/ч скорость грузовика