На координатной прямой отмечены точки а(х+2) и в(3х-7). длина отрезка ав РАВНА 5. Найдите

координаты точек А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Одарюк Денис.

Найдем координаты отрезка AB: от координаты конца отнимаем координаты начала 3x-7-(x+2)=3x-7-x-2=2x-9
 \sqrt{ (2x-9)^{2} } =5; 2x-9=5; 2x=14; x=7

Координата A: X+2=7+2=9
Координата B: 3x-7=21-7=14