Корнем рівняння 3х-7=-х+5 є число (вирішіть офсетная)


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3x-7=-x+5

3x+x=5+7

4x=12

x=12:4

x=3

Перевірка:

3×3-7=-3+5

9-7=2

2=2