3(x + 1) = 5(x + 1) + 4.помогите пожалуйста!?!​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.

Ответ:

3(х+1)=5(х+1)+4

3x + 3 = 5x + 5 + 4

3x + 3 = 5x + 9

5x - 3x = 3 - 9

2x = -6

x = -6 : 2

x = -3

Пошаговое объяснение:

Удачи!

Отвечает Ермолина Екатерина.

Раскрываем скобки

3х+3=5х+5+4

Переносим неизвестное вправо, а известное влево

3х-5х=9-3

-2х=6

х=-3