756:28 2646 : 631296 : 54595:353168:72432:163686: 9748 984:522664:36дам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

27, 42, 24, 17, 44, 27, 38

Пошаговое объяснение:

Как делить в столбик:

1. Посчитай, сколько цифр в числе. которое надо поделить (например, в 756 3 цифры, в 2646 4 цифры)

2. Возьми от первого числа первые 2 цифры слева (для 756 это 75).

3. Посчитай, сколько полных раз можно вместить число 28 в 75 (2 полных раза, т.к. 28*2 = 56, а 28*3 уже 84, не поместится)

4. Запиши эту цифру (2) в начало ответа и вычти из 75 цифру, которая получилась, когда мы считали, сколько полных раз 28 помещается в 75 (75-56=19)

5. 19 на 28 не делится ни разу, значит, нужно добавить ещё одну цифру от 756. У нас осталась 6, получается 196. Сколько полных раз можно вместить число 28 в 196? (у меня получилось 7) 28*7 = 196 Тогда вторая цифра 7.

Итого 27. (смотри картинку, чтобы лучше понять)